Auktion 136:
Auktion 135
135-1157 Cailliere,(J.)de.
Schätzpreis: 60,00 € | Rückpreis: 40,00 €
La fortune des gens de qualite et des gentils-hommes particuliers... Paris (= Brüssel), Loyson 1664. Kl.8°. Mit gest. Front. 7 Bl., 344 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Rckn. beschäd., wurmspurig, kl. Bibl.-Rsch.).
Brunet I, 1478. Erstmals ebda. 1663 ersch., vgl. Willems 1999 (Neudruck von Foppens). - Starke Gebrauchsspuren, zahlr. An- u. Unterstr. mit Rotstift, Vors. mit hs. Besitzverm. dat. Paris 1666. - Exlibris. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 60,00 € Rückpreis: 40,00 € Jetzt kaufen: