Auction 136:

  Auction 135

135-1626

Mersmann,P.

Estimate: 300,00 €  |  After-auction price: 200,00 €

Von Bibel zu Babel. Fünf Kassandrische Andachtsblätter. Der Unschärferelation W. Heisenberg's gewidmet. Creglingen, Selbstvlg. 2003. Fol. Mit rad. Titel u. 5 rad. Tafeln, alle sign., dat. u. num. Lose in Ohlwd.-Mappe mit hs. Titel u. Widm., aufgeklebt. Deckelillustr. u. verschied. Stempeln. (Gebrauchssp.).

Ex. 4/27. - Enthält: Titel: Kassandrische Garden auf ihrem Kunstfeld; Das alte Europa an Kronen befestigt; Ein Urteil der Kelten über die Entsendung von Plagegeistern; Der Krieg gegen das Ornament; Das Gericht der drei Buchdrucker...; Das Urteil der Katholischen Ornamente... - Paul Mersmann der Jüngere (1919-2017) war Bildhauer, Maler und Schriftsteller des Surrealismus.

Mersmann,P. | Bild Nr.1Mersmann,P. | Bild Nr.2Mersmann,P. | Bild Nr.3

Mersmann,P. | Bild Nr.1

Mersmann,P. | Bild Nr.2

Mersmann,P. | Bild Nr.3

Estimate:
300,00 €

After-auction price:
200,00 €

Buy now: