Auktion 136:
Auktion 135
135-5 Adami,J.S.
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 100,00 €
Florilegium evangelico-anglicanum, Oder: Blumen-Lese über alle Sonn- und Fest-Tags-Evangelien durchs ganze Jahr... Bd. 1 (v.2). Drsdn., Zimmermann 1701. 4°. Mit gest. Portr. 7 Bl., 2132 (recte 1232) S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., gebräunt u. fleckig).
Selten. - Ohne flieg. Vors. Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. wasserrandig. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 180,00 € Verkauft für: 100,00 €