Auction 136:
Auction 135
135-680 Maurenbrecher,R.
Estimate: 150,00 € | Sold for: 150,00 €
Grundsätze des heutigen deutschen Staatsrechts. Ffm., Varrentrapp 1837. XVI, 589 S., 1 Bl. Errata. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., hint. Gel. angeplatzt).
Erste Ausgabe. - "Der Verfasser hat in dem vorliegenden Werke das deutsche Staatsrecht in seinem wissenschaftlichen Zusammenhang darstellen, in seinen Grundlagen prüfen, von manchen Irrlehren bereinigen, wenn man es so ausdrücken will, neu begründen wollen" (Vorrede). - Etw. gebräunt u. fleckig, Schluss etw. wasserrandig.
Estimate: 150,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 150,00 € Sold for: 150,00 €