Auction 53
53-840 Weber,F.P.
Des Todes Bild. Bearb. v. E.Holländer. Bln., Fontane 1923. Mit zahlr. Abb. 247 S. Illustr. Ohlwd. mit Goldpräg. (Tls. lichtrandig, berieben u. bestoßen). - Bedeutende Monographie über die Darstellung des Todes in der Kunst. - Etw. stockfleckig.