Auktion 57
57-4220 Rönne,L.v.
Die Verfassung und Verwaltung des Preussischen Staates. 3 Bde. d. Reihe. Bln. u. Breslau 1843-53. Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt, Gelenke tls. eingerissen, etw. angestaubt, bestoßen).
Enthhält: 4. Tl., 1. Bd., 1. Abt.: Die Gemeinde-Verfassung. - 7. Tl., 3. Abt., 1. Bd. Landes-Kultur-Gesetzgebung. - 6. Tl., 3. Bd., 2. Abt. Das Medicinal-Wesen. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. St.a.T. - Beiliegt: Ergänzungen und Erläuterungen der Preußischen Rechtsbücher. 7. Bd., 1. Abt. Breslau 1848. Pbd. d. Zt.