Auction 136:

  Auction 60

60-2870

Spektrum.

Internationale Vierteljahresschrift. Nrn. 31 Das Rad, 43 Grenzen, Nr. 51 Zum Dürerjahr 1971, Nr. 52 Der Hut u. 56 Maschine. 5 Hefte, dazu Fragment e. Heftes (7 Bl., ohne den Umschlag). Zürich, Knebel u. Rellstab 1966-1972. Fol. Mit zahlr., (17 signierten) Orig.-Graphiken von Curt Georg Becker, HAP Grieshaber, P.Baltensberger, C.Däniker, C.Duss, A.Sadkowsky, J.Zumbrunnen, A.Hertenstein, R.Rehfeldt, A.Wyss, P.Leber, H.Gantert, D.Tucholke u.a. OU. (Tls. etw. stockfleckig u. tls. Rd. etw. angestaubt, tls. ger. Randläs.).

Die Nummer 52 u. das Fragment in der Gönnerausgabe mit den signierten Graphiken, u.a. 2 sign. Farbholzschnitte von Curt Georg Becker (1 als Sonderbeilage) u. weitere sign. Bl. von Karl Guldenschuh, Paul Leber, Remo Guidi, Klaus Däniker(2), Jürgen Zumbrunnen, Bettina Truniger, Karl Madritsch, Fritz Krebs, Juana Faure, M.Krähenbühl, Emil Müller, Regina de Vries u.a. - Tls. angestaubt u. fleckig, tls. Randläs. - 2 Beilagen.

Spektrum. | Bild Nr.1

Spektrum. | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024