Auction 64
64-2230 (Maffei,S.).
La Merope. Tragedia. Con Annotazioni dell' Autore, e con la sua Risposta alla Lettera del Sig. di Voltaire. Aggiungesi ... la Version Francese del Sig. Freret, e la Inglese del Sig. Ayre, con una Confutazione della Critiea ultimamente stampata. Verona, D. Ramanzini 1745. 4°. 384 S. Mit Front. von A. Zucchi nach G.B.Tiepolo, 5 schönen Kupfern von Chedel u. 7 gest. Vign. 384 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Gamba 2322. Brunet III, 1291. - Tit. mit hinterl. Einrissen. Front. mit kl. Randeinriss. Vereinzelt leicht fl. Gekrönt. Monogrammst. a. T.