Auktion 64
64-3387 Kelman,J.
The Holy Land. Ldn., Black 1902. 4°. Mit 92 (77 farb.) Taf. XV, 301 S. Olwd. (Kap. etw. läd., Gebrauchsspuren).
Nr. 389 v. 500 Ex. der Luxusaufl. d. ersten Ausgabe, Druckvermerk von den Verlegern sign. - Fliegender Vors. braunfl. u. mit Besitzverm. Eine Taf. lose, das dazugehörige Seidenhemdchen mit Randschäden. Unbeschnitten.