Auction 64
64-3403 Saulcy,F.de.
Voyage autour de la Mer Morte et dans les terres bibliques. 2 Textbde. (ohne Atlasbde). Paris, Baudry 1853. 399; 655 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält nur die Textbde. der Palästinareise Saulcys (Dezember 1850 bis April 1852), mit d. Reisebericht. - Tls. stockfl. Exlibris.