Auction 65
65-1732 Sammlung
von 17 Schriften, versch. Formate u. Einbde. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Vorderstemann,J. Speyerer Buchdruck in 500 Jahren. Speyer 1981. - Schüling,H. Gießener Drucke 1650-1700... Gießen 1982. - Hasse,M. Magdeburger Buchdruckerkunst im 16., 17. u. 18. Jhdt. Magdeburg 1940. - Schroeder,J.K.v. Mindener Buchgewerbe. Minden 1966. - Dumrese,H. u. C.Schilling. Lüneburg und die Offizin der Sterne. 2 Tle. in 1 Bd. Lüneburg 1956. - Weitere.