Auktion 136:

  Auktion 65

65-4403

Tombleson,W.

Views of the Rhine and The Upper Rhine (gest. Titel dreisprachig, Text französ.). 2 Bde. Ldn., Tombleson 1832-34. Gr.8°. Mit 1 (statt 2) gest. Tit., 2 gefalt. Panoramen u. 134 (statt 138) Stahlstichtaf. 190 S., 1 Bl.; VIII, 181 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. u. Lwd. d. Zt. (Tls. fl. u. angestaubt, beschabt u. best., Gelenke tls. eingeriss.).

Es fehlen die Ansichten von: Wiebaden, Sonnenberg, Langen-Schwalbach u. 1 Ansicht v. Mainz. Ohne gest. Tit. zu Bd. 2. Die meisten Taf. wasserrandig, tls. stock- u. fingerfl. Hs. Besitzverm. a. Vors. (Bd.1) u. S. I. (Bd.2). - Gekauft wie besichtigt.

Tombleson,W. | Bild Nr.1

Tombleson,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt