Auction 66
66-3339 Schiller,F.
Virgil Aeneis, das zweite und vierte Buch in der freien Übersetzung. Mchn., Schröder 1923. 4°. Mit 15 hs. monogr. Orig.-Holzschn. v. Peter Trumm u. zahlr. Bordüren. 110 S., 3 Bl. Illustr. Ohldr. mit Kopfgoldschn.
(= Zwölfter Druck der Meisterwerke der Weltliteratur mit Original-Graphik). Auf Zerkall-Bütten. - Nr. 74 von 100 (GA der Vorzugsausgabe: 270) Ex. Im Druckverm. vom Künstler sign. - Gutes Ex.