Auktion 66
66-6654 Jelling, F.
(19. Jh.). Frauenbildnis (Reine Hortense ?). Brustbild im Oval, leicht nach rechts gewendet. Gouache auf Elfenbein. 6,2 x 5,1 cm. Rechts sign. (etw. verwischt). Auf Kart. geklebt.
Auf beilieg. hs. Zettel als "Reine Hortense" (de Beauharnais) bezeichnet. - Etw. gewölbt.