Auction 136:
Auction 69
69-1575 Prevost,(A.F.).
Manon Lascaut. Preface par A.Dumas Fils. Paris, Librairie du XIXe Siecle, Glady Freres 1875. Mit rad. Portr. v. Prevost u. Dumas u. 10 Radierungen a. Taf. v. L.Flameng. XLIX S., 1 Bl., 372 S., 2 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Ob. Kap. mit Einrissen, tls. berieb. u. best.).
(= Collection de Galaup de Chasteuil, comprenant tous les chefs-d'oeuvre de l'esprit humain). - Vicaire VI, 818. - Num. Ex. e. kl. Auflage auf van Gelder Bütten. OU. mit eingebunden.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024