Auktion 71
71-7094 Thoma, Hans
(1839 Bernau - 1924 Karlsruhe). Die junge Donau. Rad., 1913. 13,8 x 19,8 cm. Sign. In d. Platte monogr., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vgl. Beringer 135. - Ränder tls. angest., stockfl. u. leicht lichtrandig.