Auction 136:
Auction 74
74-1257 (Löffler,F.L.)
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, des Confekts, des Gefrornen und des Eingemachten. 6. verb. Aufl. Stgt., Henne 1840. VIII, 570 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Lwd. erneuert, berieb. u. best.).
Weiss 2348. Raubdruck. - Enthält u.a. Suppen, Pasteten, Gemüse, Ragouts, Braten, Gelees, Salate, Torten, Gebäck, Konfekt, Getränke etc. - Gebrauchsspuren.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024