Auktion 75
75-613 (Maurer,F. Hrsg.)
Vollständiges Gesangbuch für Freimaurer. Zum Gebrauch der großen National-Mutterloge zu den drei Weltkugeln in Berlin, und alle mit ihr vereinigten Logen in Deutschland. 6. verb. Aufl. Bln., Maurer 1819. Mit gest. Frontisp. u. gest. Titelvign. XII, 451 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Wolfstieg 39875. - Titel u. Frontisp. leicht gebräunt.