Auction 75
75-918 Vico,E.
Primor(um) XII Caesarum verissimae imagines ex antiquis numismatib(us) desumptae. Editio tertia. Rom, Mascardi für Greuter, 1614. 4º. Mit gestoch. Titel (in Pag.) und 85 ganzseit. Textkupfern. 66 num. Bl. Ldr. d. Zt. (Kapital läd., beschabt und bestoßen).
Lipsius 422. - Mit zahlr. Abbildungen antiker Münzen. - Buchblock mehrf. gebrochen, einige Lagen gelockert oder lose. Titel recto und verso mit Besitzvermerken und Stempel. Leicht gebräunt, tls. etw. fleckig.