Auction 78
78-3345 Schauer,J.C.
Monographia myrtacearum xerocarpicarum. Sectio 1. Chamaelauciearum hucusque cognitarum genera er species illustrans. O.O. u. Dr. (1843). 4°. Mit 7 lithogr. Taf. S. 153-272. Einf. Hlwd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
Stafleu/C. 10.506. - (= Aus Acta Acad. Caes. Leop. Carol. Nat. Cur. Vol. XIX. Suppl. 11.). - Etw. gebr., tls. stockfleckig, unaufgeschnitten.