Auktion 82
82-2576 Voss,J.H.
Homers Ilias. I-XII Gesang. Ffm. u. Lpz., o.Vlg. 1821. Mit gest. Front. 3 Bl., 458 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Dabei: Ders. Bestätigung der Stolbergischen Umtriebe,... Stgt., Metzler 1820. 2 Bl., 217 S., 3 Bl. Angeb.: F.L. Grafen zu Stolberg. Kurze Abfertigung der langen Schmähschrift des Herrn Hofraths Voß wider ihn. Hbg., Perthes u. Besser 1820. VI, 63 S. - Leicht stockfl. u. leicht gebräunt. Schiefgelesen. - Dabei: Schiller,Fr.v. Wallenstein ein dramatisches Gedicht. 2 Tle. in 1 Bd. Mit 2 gest. Front. Mannheim, O.Vlg. 1800. 240 S., 248 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit Fehlstellen). Dazu: Ders. Don Karlos. Infant von Spanien. Karlsruhe, Schmieder 1792. 2 Bl., (7)-567 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. läd. u. mit Fehlstellen). - 1) Goed. V, 213, 15. Marcuse 178. - Nachdruck. - Besitzvermerk a.V. - Vereinz. stockfl. 2) Goed. V, 180, 8. - Leicht stockfl.