Auktion 85
85-2243 Schiller,F. u. W.v.Humboldt.
Briefwechsel zwischen Schiller und W. von Humboldt. Mit einer Vorerinnerung über Schiller und den Gang seiner Geistesentwicklung. Stgt. u. Tbg., Cotta 1830. 492 S. Hldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindgepr. Fileten. (Berieben u. best., Gelenke tls. eingerissen u. mit Schabspuren).
Borst 1615; Goed. V, 101, 33. Seltene erste Ausgabe. - Mit An- u. Unterstreichungen mit Bleistift. Tls. leicht stockfl.