Auction 86
86-4187 Sherer,J.
Europe illustrated. First Series: France, Belgium, and the Rhine. 2 Bde. Ldn., Printing and Publishing Company (1875). 4°. Mit 2 gest. Tit. mit Vign. u. 118 gest. Taf. 1 Bl., XII, 240 S.; 2 Bl., 198 S. Hldrbde. d. Zt. (Gel. gebrochen, beschabt u. best., fleckig).
Enthält neben zahlr. Ansichten von Paris u.a. franz. Städten auch Ansichten v. Bacharach, Bad Ems, Bingen, Braubach, Heidelberg, Köln, Mainz, Oberwesel, St.Goar u.v.a. - Innengel. tls. gebrochen.