Auction 86
86-4188 Texier,E.
Voyage pittoresque sur les bords du Rhin. Paris, Morizot (1858). 4°. Mit 24 (2 kol. Trachten-) Stahlstichtaf. v. Rouargue. 2 Bl., III, 502 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Berieb.).
Häuser 63. - Die Taf. mit Ansichten von Bacharach, Bingen, Ems, Heidelberg, Oberwesel, Wiesbaden, Straßburg etc. - Tls. etw. stockfleckig.