Auction 86
86-4189 Tombleson,(W.).
Views of the Rhine. Edited by W.G. Fearnside. London 1832. Mit gest. Titel m. Vign., 65 (von 68) Stahlstichtaf. u. 1 mehrf. gefalt. Rheinlauf-Kte. 190 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Tls. fleckig. - Dabei: Guinot,E. Les bords du Rhin. Paris, Furne (1847). Gr.8°. Mit gest. Porträt-Front., gest. Titel mit Vign., 2 Karten u. 10 Stahlst.-Taf. 288 S. Gold- u. blindgepräg. Olwd. mit Goldschn. (OU mit eingeb., Gebrauchsspuren). - Häuser 48. - Erste Ausgabe. Mit Ansichten von Bacharach, Basel, Frankfurt. Heidelberg, Konstanz, Köln, Mainz, Straßburg etc. - Fleckig.