Auction 86
86-70 Royaumont (d.i. N.Fontaine).
L'histoire du Vieux et du Nouveau Testament, representée avec des figures & des explications édifiantes... Paris, Villette 1735. 4°. Mit gest. Titelvign. u. über 260 halbseitigen Textkupfern. 10 Bl., 542 (recte 552) S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Berieb., Kap. leicht läd.).
Vgl. Brunet IV, 1433. - Gebräunt, leicht stock- u. fingerfleckig (Tit. stärker), vereinz. Rd. hinterlegt.