Auktion 86
86-979 Weingarten,J.J.
Manuale et respective favus mellis. Worinnen verschiedene auß den Appellations-Archivo gezogene Anmerckungen und Praejudicata in fünff Classes vertheilt. Prag, C. Gerzabeck für J. Zieger in Nürnberg 1694. 4°. Mit gest. Front. 3 Bl., 818 S., 28 Bl. u. 15 Bl. Register nach S. 305. Prgt. d. Zt. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieb. u. best., Schließbänd. nur fragment. erhalten).
Knihopis 16.942. Zibrt II, 702. Voit, Bohemica 981. - Erste Ausgabe. Das hübsche Front. zeigt den Autor im Garten. - Gebräunt u. stockfl.