Auktion 136:

  Auktion 90

90-2515

Kröher,H. und O. (Hrsg.),

Das sind unsere Lieder. Ein Liederbuch. Ffm., Büchergilde Gutenberg (1977). 4°. Mit 1 sign. u. eh. betitelt Orig.-Radierung u. 32 farb. ganzs. Illustr. G.Degenhardt. 431 S. Olwd. u. Olwd.-Mappe in Opp.-Schuber.

Eines von 250 Ex. der Vorzugsausbabe mit der Orig.-Radierung. - Dabei: (Gallwitz,K.). Jean Tinguely und Bernhard Luginbühl im Städel. Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut, Frankfurt am Main 13.Mai bis 26.August 1979. Mit einem Beitrag von Klaus Gallwitz, Ffm., Städtische Galerie 1979. Kl.Fol. 2 Hefte, je ca. 50 S., mit jeweils tls. mehrfarb. und dplblgr. Illustr. Illustr. Okart.-Mappe mit illustr. von Tinguely illustr. OU. - Die erste Doppelausstellung der beiden Künstler.

Kröher,H. und O. (Hrsg.), | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt