Auktion 90
90-3222 Rosen von Rosenstein,N.
Traite des maladies des enfans... Paris, Cavelier 1778. XII, 582 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. floraler Rverg. (Berieb. u. best., ob. Kap. läd.).
Hirsch-H. IV, 878. Erste franz. Ausgabe dieses Grundlagenwerkes der modernen Pädiatrie, ergänzt durch eine Biobiliographie. - Leicht gebräunt und leicht stockfl.