Auktion 136:
Auktion 93
93-3001 Costume
of the Russian Empire. London, Bensley für Stockdale 1810. Fol. Mit kolor. gest. Titel und 72 kolor. Kupfertafeln. 76 Bl. Mod. Hldr. (Etw. beschabt und bestoßen).
Abbey, Travel, 244. Colas 704. Hiler 192. Vinet 2321. - Vorsätze erneuert, erste Blätter lose und lädiert; fleckig und leicht gebräunt. - Endpapers renewed, first leaves loose and damaged; soiled and slightly browned. - Modern half calf (a little scratched and scuffed).
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt