Auktion 95
95-1957 Reybaud,L.
Jérome Paturot a la recherche d`une position sociale. - Jerome Paturot a la recherche de la meilleure des Republiques. 2 Bde. Paris, Dubochet, Le Chevalier & Cie. u. M.Levy 1846-49. 4°. Mit 32 Holzstichtaf. und zahlr. Textholzst. von J.J. Grandville u. zahlr. Holzst. von T.Johannot. 4 Bl., 460 S.; 580 S., 3 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. -Titel. (Tls. berieb. u. best.).
I. Sander 587. Vicaire VI, 1100. Brivois 350. - II. Sander 588. - Tls. stärker stockfl.