Auktion 95
95-1978 Imbert,(B.).
Le Jugement de Paris. Poeme en IV. chants. Suivi d'oeuvres melées. Nouv. ed. corrigée et augmentée. Amsterdam (Paris) 1774. Mit gest. Tit., 4 Kupfertaf. von Née, Duclos, Masqueller u. Delaunay nach J. M. Moreau le Jeune und 4 Kupferstichvign. von J. P. Choffard. XIV S., 1 BI., 248 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt.
Cohen-R. 506. Neuauflage, bringt die Illustrationen der Erstausgabe von 1772 unverändert, lediglich mit einigen Veränderungen im Text. - Tls. gebräunt. u. stockfl., breitrandig.