Auktion 136:
Auktion 99
99-2210 Weidenhaus, Elfriede.
Ex libris. Zwölf Radierungen, mit einer Einleitung v. Klaus Basset. Stgt., Edit. f. bibliophile Drucke - Urs Burkhardt 1973. 4°. Mit 12 sign. u. num. radierten Exlibris. 2 Bl. Lose in illustr. Olwd.-Kassette.
Ex. X (von 26 Ex. num. A-Z), Abzüge von der Handpresse, von der Künstlerin zusätzl. im Impressum sign. - Dabei: Rohse,O. Ex libris. 58 Holzstiche. Abzüge von den Stöcken. Hbg., Otto Rohse Presse 1983. 4°. Mit 58 Holzstichen u. 1 Dplbl. mit 2 sign. Holzst. Obrosch. (=Sigill-Blätter für Buch und Kunst, Heft 1, Folge 8). - Dabei: Vogel,C. Otto Rohse Werkverzeichnis der Holzstiche 1951-1971. Ebda. 4°. Mit 4 (von 6) Orig.-Holzstichen v. O. Rohse u. zahlr. Abb. Obrosch. - (=Sigill, Heft 2, Folge 2). - Jwls. Ex. einer kl. Aufl.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt