Auction 136:

  Auction 136

136-1226

Erni,H.

Estimate: 200,00 €

Hans Erni et l'olympisme. Hans Erni und der olympische Gedanke. Hans Erni and the Olympic Theme. (Exemplaire de luxe). Lausanne, CIO 1983. Gr.folio. 45 x 34,5 cm. 1 von Erni signierte farbige Orig.-Lithographie (127/300), 1 von Juan Antonio Samaranch signiertes Vorwort, eine kurze Biographie Ernis, 1 Werkliste und 31 Farbreproduktionen alle in Kartonmappen. Lose in OLn.-Kassette mit godlgepr. Deckelillustration. - Nr. 127 von 300 Exemplaren der Vorzugsausgabe. Sehr gutes Exemplar.

Erni,H. | Bild Nr.1

Erni,H. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: