Auction 136:

  Auction 136

136-1738

Baker,S.W.

Estimate: 150,00 €

The Nile Tributaries of Abyssinia and the Sword Hunters of the Hamran Arabs. New Edition. London, Macmillan and Co. 1874. Mit 2 Holzschn.-Tafelnu. 2 Karten. XIX, 413, 60 S. Verlagsanz. Olwd. mit Rtit. (Tls. best. u. berieb., ob. Kap. etw. läd.).

Vord. Innengel. angeplatzt, papierbedingt etw. gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. Exlibris. - Dabei: (Desvergers,N. Abyssinien. Stgt., Schweizerbart 1835). Mit 10 (st.12) Stahlst.-Tafeln. 56 S. Mod. Kalbsldr. - (= Welt-Gemälde-Gallerie). - Titelblatt fehlt, war Teil des Supplement-Bandes. - Rosen,F. Eine deutsche Gesandtschaft in Abessinien. Lpz., Veit Comp. 1907. Mit 160 photogr. Abb. u. 1 Karte. 496 S. Mod. Kalbsldr. - Tls. Gebrauchssp. - Zus. 3 Bde.

Baker,S.W. | Bild Nr.1Baker,S.W. | Bild Nr.2Baker,S.W. | Bild Nr.3Baker,S.W. | Bild Nr.4

Baker,S.W. | Bild Nr.1

Baker,S.W. | Bild Nr.2

Baker,S.W. | Bild Nr.3

Baker,S.W. | Bild Nr.4

Estimate:
150,00 €

Your bid: