Auktion 136:
Auktion 136
136-1799 Dillon,A.
Schätzpreis: 200,00 €
Beautés de l'Histoire du Mexique, ou époques remarquables, traits intéressans, moeurs, usages, coutumes des indigènes et des conquérans, depuis les tems les plus reculés jusqu'a ce jour. Paris u. London, Bossange 1822. Mit 6 Kupfertafeln (in Pag.). XXI, 336 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Deckelfileten. (Best. u. etw. berieb., unt. Kap. mit Fehlstellen, Gel. tls. etw. angeplatzt).
Innengel. angeplatzt, gebräunt u. tls. etw. fleckig. Stempelsignatur auf Rckn. u. Titel. - Mexico. Tropical Tours to Toltec Towns. Chicago, Knight, Leonard & Co. 1892. Mit zahlr. Abb. 40 S., 2 Bl. Lwd. - Haven,G. Our next-door-neighbor. A winter in Mexico. New York, Harper & Brothers 1875. Mit Front. u. zahlr. Abb. Olwd. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: