Auktion 136:
Auktion 136
136-2991 Tübingen.
Schätzpreis: R 60,00 €
Baumlandschaft mit sanften Hügeln im Hintergrund. Bleistiftzeichung, tls. gewischt, von Monogrammist AH, 1904. Blgr. 19 x 24,2 cm. Li. unt. monogr., dat. "18.7.04" u. betitelt.
Dabei: Landschaft mit Wald im Tal u. einer Burgruine auf einem Hügel. Anonyme Bleistifzeichung 1868. Blgr. 18,5 x 22,5 cm. Li. unten. dat. "den 5ten Juli 1868". - Leicht fleckig. - Bachlandschaft im Wald. Anonyme Bleistiftzeichung, wohl 1.H. 20. Jh. Blgr. 13,5 x 8,2 cm. Zus. 3 Bl. Zus. 3 Bl.
Schätzpreis: R 60,00 € Ihr Gebot: