Auction 136:
Auction 136
136-4162 Tod in der Küche, Der.
Estimate: D 600,00 €
Ein Knecht bedrängt die junge Magd beim Polieren des Messinggeschirrs, hinter ihnen steht der Tod mit einem Pfeil in der rechten Hand. Anonymes Öl auf Holz, wohl 18. Jh. Ca. 79 x 60 cm. Gerahmt. - Tls. einige Retuschen, vereinz. Farbabplatzungen.
Estimate: D 600,00 € Your bid: