Auction 136:
Auction 136
136-619 Feuereisen,K.G.
Estimate: 600,00 €
Praktische Abhandlungen über einige wichtige Gegenstände in der feinen Gärtnerey. Nebst einem Anhange von einigen in Gewächshäusern, Mistbeeten und im freyen Garten schädlichen Insekten, und den Mitteln dagegen. Hannover, Helwingischen Hof-Buchhandlung 1780. 8°. XXXII, 320 S. und 3 gefaltete Kupfertafeln. Pp.d.Zt. ohne Beschriftung.
Erste Ausgabe. Berieben. Überzugspapier am Rücken mit Fehlstelle. Teils stärker stockfleckig.
Estimate: 600,00 € Your bid: