Auction 136:

  Auction 136

136-664

Bertotti Scamozzi,O.

Estimate: 600,00 €

Le Terme dei Romani disegnate da Andrea Palladio e ripubblicate con la giunta die alcune osservazioni da Ottavio Bertotti Scamozzi, giusta l'esemplare de Lord Conte di Burlingthon impresso in Londra l'anno 1732. Vicenza, Giovanni Rossi 1797. 4°. 55 S. und 1 Portraittafel als Frontispiz und 25 meist gefaltete Tafeln. Halbleder der Zeit mit goldgepr. Rückenschildchen und leichter Rückenvergoldung. (Rücken unten mit Fehlstelle. Berieb.). - Leichter Wasserrand oben im Gelenk.

Bertotti Scamozzi,O. | Bild Nr.1

Estimate:
600,00 €

Your bid: