Auktion 132
132-2384 Samtblume, Zitronen- u. Anisbasilikum.
"Caryophyllus maior Indic. flore multiplici aureo (&) Ocimum Citratum seu citri odore (&) Anisi odore". Altkolor. Kupferstich aus Besler, 17./18. Jh. Imp.Fol. Verso kein Text. - Unt. re. wasserrandig, stellenw. etw. fleckig.