Auktion 132
132-3278 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Der Koch und sein Weib. Kupferstich auf feinem Bütten um 1496. Plgr. 10,8 x 7,7 cm.Tls. mit winzigem Rändchen, dieses tls. angeschnitten. Unter Passep. mont.
M. 85. B. 84. SMS 13. Vorzüglicher Abdruck des Zustands c (von d). - Gebrauchssp., kleine Ausbesserungen, sonst in guter Erhaltung. Aus den Slgn. Wilhelm Kollter (Lugt 2632) bzw. Pierre Gabriel Sentuc (L. 3608).