Auktion 134
134-3999 Naumann, Max
Schätzpreis: D 400,00 €
(1889-1963). Teilnachlass von 16 Bl. in Kohle (8), Aquarell (2), Tusche, Öl (2), Holzschnitt u. Radierung (2). Zw. 38 x 22,5 u. 29,5 x 41,5 cm. 6 Bl. sign., 1 Bl. dat. 1925, 1 Bl. mit Adr.-St. verso, tls. betitelt od. bez.
Parktor, Windmühlgasse u. Braustraße in Brandis, Waldsteinberg, Dorfeingang Cannewitz. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.
Schätzpreis: D 400,00 € Ihr Gebot: