Auktion 133
133-4231 Willand, Detlef
Schätzpreis: D 300,00 € | Zuschlag: 340,00 €
(1935 Heidenheim an der Brenz - Hirschegg, Kleinwalsertal 2022). 4 Bl. großformatite Farbholzschnitte bei Dettling, Pforzheim wohl zw. 1970 u. 1983. Alle Sign., 2 bez. "Probedruck" bzw. "Probe", 2 num. 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 18/25 bzw. 30/50. - Zwei kämpfende Engel mit Schwert bzw. Dreispitz, Liebespaar auf der Rasenbank, Bärtiger Mann mit Blume in der Hand, Drei Reiter (der mittlere mit Goldfarbe gedruckt). - 1 Bl. gebr., 1 Bl. lichtrandig.
Schätzpreis: D 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 300,00 € Verkauft für: 340,00 €