100-1653 Homöopathische Monatsblätter.Mitteilungen und Erfahrungen aus dem Gebiete der Homöopathie und Naturheilkunde. Jgge. 16-20 u. 22 in 6 Bdn. Stgt., Hahnemannia 1891-97. Einf. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb.). [...]
(Medizin, Homöopathie)
100-1654 Homöopathische Monatsblätter.Mitteilungen und Erfahrungen aus dem Gebiete der Homöopathie und Naturheilkunde. 11.-15. Jg. in 1 Bd. Stgt. 1886-1890. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. fl., etw. berieb. u. best.). - Papierbedingt etw. gebräunt, mehrf. gestempelt. Mit eingekl. Blattweisern. [...]
(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie)
100-1656 Homöopathische Monatsblätter.Mitteilungen und Erfahrungen aus dem Gebiete der Homöopathie und Naturheilkunde. 6.-10. Jg. in 1 Bd. Stgt. 1881-1885. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. fl., tls. beschabt u. best.). - Papierbedingt etw. gebräunt, mehrf. gestempelt. Mit eingekl. Blattweisern. [...]
(Medizin, Homöopathie)
100-1657 Homöopathische Monatsblätter.Mittheilungen und Erfahrungen aus dem Gebiete der Homöopathie und Naturheilkunde. Jgge. 3-12 in 2 Bdn. Stgt. 1878-87. Hlwdbde. d. Zt. mit neuen Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Homöopathie)
100-1658 Homöopathische Monatsblätter.Mittheilungen und Erfahrungen aus dem Gebiete der Homöopathie und Naturheilkunde. Jgge. 1-24 in 11 Bdn. Stgt. 1876-99. Mit zahlr. Textholzst. Versch. Einbde. (Etw. berieb.). [...]
(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie)