(Varia, Wertpapiere, Asien)
(Varia)
100-3565 Ridinger.5 Bl. mit Hirsch- (3), Wildschwein- u. Hundedarstellungen, davon 4 Bl. von Ridinger. Kupferstiche, 18. Jh. Qu.4° bis Qu.Fol. Tls. auf Einfassung beschn., tls. mit Rändchen., 1 Bl. punktuell aufgeklebt. [...]
(Varia, Zoologie)
100-3566 Ridinger.Brüllender Löwe, sechs Bären, 3 Auerochsen. 3 Bl. Kupferstiche v. J.E.Ridinger, 18. Jh. 28 x 26 u. 39,5 x 27 bzw. 27,5 cm. Auf Darst. beschn. u. aufgezogen. Mit Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Th. 163, 226. Dekorativ. [...]
(Varia, Zoologie)
(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)