Auktion 101

Autor: Ärmelkanal.

101-3983 Ärmelkanal.

Ärmelkanal."Pascaert van't Canaal tusschen Engeland en Vranckryck". Seekarte. Altkol. Kupferstichkarte mit 2 figürl. Kart. u. Schiffstaffage, bei L. Renard, Amsterdam 18. Jh. 47,7 x 56,4 cm. - Schwach angestaubt. [...]
(Ausland, Europa)

101-4151 Ärmelkanal.

Ärmelkanal."La plus grande partie de la manche, qui contient les cotes d' Angleterre et celles de France...". Kol. Kupferstichkarte mit gr. figürl. Kart. b. M.Seutter, Augsburg um 1730. Qu.Imp.Fol. - Tls. leicht angestaubt. [...]
(Ausland, Seekarten)