Auktion 101
Sachgebiet: Kabbala
101-294 Jellinek,A.Beiträge zur Geschichte der Kabbala. Heft 1 und 2 sowie Anhang. Lpz., Fritzsche 1852. 1 Bl., IV, 1 Bl., 80, 82, XVIII S. Hlwd. d. Zt. (Gel. anbebrochen, berieb., best.). - Mit hs. Vermerk und St.a.T. - Tls. gebräunt und stock- bzw. tintenfleckig. [...] (Judaica, Kabbala)