Auction 101
Subject group: Mannheim
101-2616 Mannheimer Adressbuch.Jubiläums-Ausgabe 1957. 350 Jahre Stadt Mannheim. Ebda., Haas (1957). 4°. Mit zahlr. Abb. 151, 799, 208, 218, 158 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Mannheim)
101-2617 Schlichten,J.F.v.(Vues de Mannheim. Mannheim, Schwan 1782). Qu.Gr.4°. Mit 26 Kupfertafeln (1 gefalt.) von den Brüdern Klauber nach J. F. von Schlichten. Lose Bl. meist unter Passepartout. [...] (Deutschland, Mannheim)