Auktion 101
Sachgebiet: Rheinlande
101-2654 (Bulwer-Lytton,E.).The Pilgrims of the Rhine. New edition. London, Tilt 1840. Mit 1 gest. Portrait u. Titelbl., 13 Stahlstichtaf. u. 11 gest. Vign. XXXVI, 341 S. Roter Maroquin d. Zt. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Lose, berieb.). [...] (Deutschland, Rheinlande)
101-2655 Delkeskamp,F.W.Panorama des Rheins und seiner nächsten Umgebungen von Mainz bis Cöln. Frankfurt, Wilmans (1825). Stahlstichleporello (221:15,5 cm) mit 2 gest. Ansichten von Köln u. Mainz. - Mit Textheft: Der Begleiter auf der Reise von Mainz bis Köln. 36 S. Opbd. (Vdeckel lose, Rckn. mit Einrissen, tls. berieb., ohne Schließbänder). - Leicht gebräunt u. mit kl. Schabspur im w. Rand. [...] (Deutschland, Rheinlande)
101-2656 Sammlungvon 11 Schriften Rheinlande, versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren, 1 Bd. läd.). [...] (Deutschland, Rheinlande)
101-2657 Sammlungvon 6 Schriften. Gr.8°. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Rheinlande)